Можно ли уволиться в декретном отпуске без отработки двух недель?

Здравствуйте скажите пожалуйста,я сейчас нахожусь в декретном отпуске он у меня еще до 2019 года,но я хочу в сентябре месяце выйти на другую работу,могу ли я уволиться по собственному желанию с предидущего места работы не отрабатывая две недели в счет декретного отпуска????????

, Оля Дубовицкая, г. Краснодар
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Оля, уволить Вас, когда Вы в отпуске, работодатель не имеет права. За две недели ло его окончания напишите заявление об увольнении, в день выхода Вас уволят. Удачи.

Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

В период отпуска по уходу за ребенком нельзя уволить сотрудника по инициативе работодателя. (256 ТК РФ).

Работник имеет право уволиться по собственному желанию и в период, когда он отсутствовал на работе, например, находился на больничном или в отпуске.

При этом дата, когда он хочет уволиться, может быть раньше даты, когда заканчивается его отпуск или болезнь.

Другими словами, чтобы уволиться Вам не обязательно приступать к работе, Вы можете это сделать, находясь в отпуске по уходу за ребенком.