8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем нужна справка 2-НДФЛ с прежнего места работы для получения выплат по больничному листу?

Добрый день,в данный момент нахожусь на больничном,начальство говорит что нужна справка 2 ндфл с прежней место работы,для того чтобы в полном объёме закрыли больничный,нужна ли она мне?

, Алексей, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Справка вам нужна обязательно, иначе вам посчитают выплату по больничному листу по минимальной ставке, т.к. не располагают сведениями о вашем заработке в предыдущие периоды. Для этого вам необходимо обратиться к предыдущему работодателю для получения справки 2-НДФЛ (хотя правильно просить форму № 182 для больничного) за последние два года, т.е. вам необходимы справки за 2015 и 2016 годы для полного начисления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.05.2017