Зачем нужна справка 2-НДФЛ с прежнего места работы для получения выплат по больничному листу?

Добрый день,в данный момент нахожусь на больничном,начальство говорит что нужна справка 2 ндфл с прежней место работы,для того чтобы в полном объёме закрыли больничный,нужна ли она мне?

, Алексей, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Справка вам нужна обязательно, иначе вам посчитают выплату по больничному листу по минимальной ставке, т.к. не располагают сведениями о вашем заработке в предыдущие периоды. Для этого вам необходимо обратиться к предыдущему работодателю для получения справки 2-НДФЛ (хотя правильно просить форму № 182 для больничного) за последние два года, т.е. вам необходимы справки за 2015 и 2016 годы для полного начисления.