Как не дать сестре прежней владелицы участка оспорить сделку по продаже его нам?

Здравствуйте,пишу Вам дважды.13 мая я с женихом приобрела участок 6 соток,продавец Валентина в собственности почти 3 года ,25 мая я получила документы о собственности.Щас мне позвонила продавец Валентина и сообщила,что ее родная сестра Света,подала иск в суд о том,что. Валентина не законно оформила участок на себя после смерти их общего отца.Но участок не является наследством,т.к выдавался на бессрочное пользования их отцу.Могу ли я вообще остаться без участка?

, Ольга, г. Тихвин
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Вы приобрели собственность у законного на момент сделки собственника, и на момент сделки никакого спора о котором вы могли знать не было. Вы являетесь добросовестным приобретателем и законных оснований лишить Вам приобретения нет. Возникший спор между бывшей собственницей и заинтересованным лицом уже не имеет никакого отношения к вам и вашему участку. Спорящие лица будут делить уже деньги, рыночную стоимость участка, но этот спор Вас не касается. Ноооооо только, если вы приобрели участок за реальную цену, реально за него заплатили, а не инсценировали покупку

Ольга
Клиент, г. Тихвин

Да,я при сделке купли продажи передавала деньги ,при оформлении документов.

тогда спор между сестрами к вам отношения не имеет, но суд вероятно вас привлечет в качестве третьего лица, так как спор связан с вашей собственностью