8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я членом СНТ, если я в него не вступал, а просто приобрел участок с домом?

Подскажите пожалуста: 1) Являюсь ли я членом СНТ, если я в него не вступал, а просто приобрел участок с домом, в котором проживаю? 2) какие взносы я обязан платить, не считая платы за электричество, если договора с СНТ до сих пор не заключил? 2) могут ли меня отключить от электроснабжения за небольшую задолженность или приминить иные меры? Спасибо!

, Алексей, г. Екатеринбург
Ольга Лыткина
Ольга Лыткина
Юрист, г. Сыктывкар

1. До принятия Вас в члены на общем собрании членов СНТ, Вы не являетесь членом СНТ. 2. Вы либо член СНТ либо пользуетесь объектами инфраструктуры по договору, платежи в обоих случаях равные. Если Вы уклоняетесь от заключения договора, могут обязать через суд. 3. Отключить Вас смогут, так как электрические сети -это имущество общего пользования, а Вы не платите за содержание этого имущества

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за подробный ответ! Есть еще пара вопросов, если не затруднит: на какие льготы я имею право, если : 1) я инвалид 2 группы, 2) у меня многодетная семья, 3) семья имеетстатус малоимущей? Заранее СПАСИБО!

По членским взносам льгот законом не предусмотрено, если только на общем собрании будет принято решение о снижении взносов для отдельных категорий граждан

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.07.2017