Какой установлен срок гарантии на ремонт телефона?

Здравствуйте, зимой отдавала телефон на замену тачскрина. Квитанция на руках. При приемке дефектов не заметила. Сейчас решила попользоваться, обнаружила, что телефон работает неисправно - сам открывает программы, набирает тексты и Прочее. Каков срок обязательной гарантии сервисного центра (не гарантийный ремонт) на исправную работу отремонтированного изделия? В течение какого времени возможно обратиться с претензией? Здравствуйте

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Каков срок обязательной гарантии сервисного центра (не гарантийный ремонт) на исправную работу отремонтированного изделия?
Анна

Добрый день! Обязательной гарантии нет. СЦ либо устанавливает гарантию на свою работу, либо нет. При этом если даже гарантия не установлена или она менее 2х лет, Вы можете предъявить свои претензии, но Вы будете обязаны провести экспертизу.

В течение какого времени возможно обратиться с претензией?
Анна

2 года