Закончилось РВП, не успел подать на ВНЖ, что делать?

Закончилось РВП 17 мая и не успел подать документы на Вид на жительство.Что нужно теперь делать.Сам гражданин Украины.Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если срок РВП закончился, тогда Вам срочно нужно выехать из РФ и обратно въехат в РФ, во избежание штрафов, выдворения или запрета на въезд в РФ(30 суток уже при въезде будетзапрет). И после въезда и постановке на миграционный учет- можете подавать документы на получение РВП повторно.Только так!

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

И Еще

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

........................................

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечениятридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

И Так будьте аккуратны

Удачи Вам

Александр Еременко
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Если сроки нарушены Вам необходимо покинуть территорию РФ избежания выдворения, а также наложения админ.штрафа. После того как вы заедете Вам необходимо повторно встать на миграционный учет и оформлять повторно РВП.