Можно ли выписать нанимателя из муницыпального жилья, если
В 2004г. ст. сестра моей супруги встала на очередь в улуч. жил. усл. в 2007г. получила 2-х комн. кв. по договору купли-продажи в рассрочку на 10 лет по программе молодая семья на себя и своего несовершеннолетнего сына. Выплата по данной кв. должна закончится в этом году в июле. Сейчас моя супруга трое наших детей, ст. сестра и ее сын прописаны в муниц. кв. по договору соц. найма, где ст. сестра супруги фигурирует как наниматель. Она в открытую говорит, что выписываться с муниц. кв. не собирается. У моей супруги иного жилья как кроме муниц. кв. нет.
1)обязана ли ее ст. сестра после выплаты той кв. которую ей предоставило государство по программе молодая семья, покинуть муниц. кв. и сняться с рег. учета со своим сыном? (как утратившая право на жил. площадь)
2)Какой срок оформление в собственность купленной кв. после полной оплаты? (На тот момент, если она вздумает тянуть с оформлением в собственность)
3)может ли она, что то сделать, чтоб остаться в мун. кв. самой или оставить сына?
Я понимаю, что выписка будет происходить через судебную инстанцию. Ваш ответ не полный.
Эту выдержку из закона, я знаю. К моей истории, должен приниматься совершенно иной ЗАКОН, я понимаю и знаю какой, хотел бы услышать от юриста.