8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оспорить деятельность коллекторов, если нет возможности для оплаты микрозаймов?

Здравствуйте, у меня 5 займов и по ним долги, так как не могу оплачивать. Брала эти займы не один раз, всегда платила вовремя, но в этот раз не смогла, так как ушла с работы. Просрочка уже месяц, и я уверена за себя, что в ближайшие месяца три оплаты от меня не поступит. Так как на работу мне в сентябре, у меня ребёнок в это время идёт в детский садик, а пока я в декрете. Я писала и звонила в эти компании с просьбой заморозить проценты, сделать рассрочку на год, чтобы платить по сильными мне платежами, на встречу не идут. 1 компания уже составила коллекторский договор с русколлектор. Они звонят просят в течение трёх дней оплатить долг, я им честно говорю что не смогу, прислали смс что в отношении меня началось досудеьное разбирательство. Долг в этой компании 19000 и растёт, основной долг был 10000. Из других компаний пишут в соц. Сетях моим знакомым, просят обо мне информацию, пугают выездной группой и описью имущества. Я прописана у родителей, но там не живу, не хочу их подстовлять. Что мне делать, как с ними разговаривать, какими статьями себя защищать, на какую ссылаться статью чтобы написали больше моим знакомым??? И могут ли коллекторы приехать ко мне из другого города, если все офисы в основном в Москве а я нахожусь в кургане. Поедут ли они из за долга в 30000 это если вместе с процентами. А так по всем микрозацмам мой долг на данный момент 80000 рублей и постоянно растёт

Показать полностью
, Ирина, г. Москва

Ирина добрый день!

Есть несколько вариантов урегулирования. Начните с продлением срока займов, реструктуризации долга. Возможно также отозвать свои персональные данные. Есть масса контролирующих органов над коллекторами. Вообщем вам надо определиться по стратегии. Рекомендую ознакомиться с

Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ирина, никто не имеет право переступать порог вашей квартиры без официальной санкции ( по решению суда), войти в вам могут только приставы, остальных нечего пускать к себе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как можно оформить такой договор, если мы проживаем в разных регионах России, и нет возможности одномоментно посетить нотариуса
Здравствуйте! Мой сын хочет подарить свою долю в квартире мне. Как можно оформить такой договор, если мы проживаем в разных регионах России, и нет возможности одномоментно посетить нотариуса. Как нам быть?
, вопрос №4972465, Любовь, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы с мужем живем в городе, но у меня прописка в деревне, у мужа тоже, в городе у нас нет прописки, и нет возможности ее получить, мы сможем участвовать в госпрограмме молодая семья?
здравствуйте,мы с мужем живем в городе,но у меня прописка в деревне,у мужа тоже,в городе у нас нет прописки,и нет возможности ее получить,мы сможем участвовать в госпрограмме молодая семья?
, вопрос №4971729, Ксения, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Если авто ввезен в страну по временному ввозу сгнил и не возможно его эксплуатировать и вывести тоже нет возможности, можно от него отказаться в пользу государства?
Добрый день, Если авто ввезен в страну по временному ввозу сгнил и не возможно его эксплуатировать и вывести тоже нет возможности ,можно от него отказаться в пользу государства ?
, вопрос №4971202, Дмитрий, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, то как можно провести возврат средств за сертификат?
Здравствуйте. Организация через расчетный счет оплатила подарочные сертификаты для своих сотрудников. При этом один сотрудник не хочет им пользоваться и решил его самостоятельно вернуть продавцу. Может ли продавец вернуть этому физическому лицу наличные денежные средства, если оплата за сертификат поступила с расчетного счета организации? Если нет, то как можно провести возврат средств за сертификат?
, вопрос №4970254, Мария, г. Ачинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также если есть возможность -кратко напишите суть проблемы и путь её решения (ну или где можно найти данную информацию)
Для дипломной работы необходимо выявить 2-3 проблемы при изменении правового режима жилого и нежилого помещения по законодательству Российской Федерации. Также если есть возможность -кратко напишите суть проблемы и путь её решения (ну или где можно найти данную информацию)
, вопрос №4969986, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2017