В каком случае отклонения заявки можно обратиться в ФАС?

Добрый день, готовлю заявки по конкурса 44 фз.

во многих технических заданиях стал встречать в системном блоке в сборе:

что заказчик хочет расписку всех комплектующих пример:

Корпус, поставщик должен указать марку и модель

Блок питания, поставщик должен указать марку и модель

а я к примеру подобрал системный блок HP или Lenovo с моделью и парт номером, который подходит по характеристикам полностью но не где не указано из чего он состоит. Имеют ли они на это право и могу ли я обратится в ФАС за отклонения данной заявки

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Недоступ
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав! Обращение в ФАС является вашим правом, поэтому право обратиться в антимонопольную службу вы имеете. Вопрос в другом будет ли ваша жалоба обоснованной.

Исходя из описанной вами ситуации указать системный блок HP или Lenovo вы можете, но поскольку это конкурс вам могут не выставить дополнительные балл, если они предусмотрены, за подробное описание. Всё зависит от условий конкурсной документации.