Возмещение долгов и выплат
в дополнение к ответу 1647893 :С января 2015 по май 2017 выплачено по ипотеке 220 тыс.рублей.созаемщик умер 26 апреля.на 1\2 долю в квартире претендуют его родители\наш брак расторгнут в январе 2017\.имею ли я право требовать с них возместить 110 тыс.руб.Кроме того долг за квартплату на дату смерти составил 15 тыс.рублей .эту сумму мне надо заплатить? и если да, то как я потом верну часть долга?.Сейчас в течении 6 месяцев до принятия наследства я одна буду платить взносы за ипотеку и кв плату.опять как же потом все это возместить?
Поскольку вы являетесь сособственником (так я предположил из вашего первого вопроса), на вас лежит бремя содержания имущества. На наследников же (родителей), это бремя будет возложено с момента государственной регистрации права собственности. А поскольку его они получат по истечение 6 месяцев, до этого момента расходы на имущества несете вы.