Как принять на работу гражданку Азербайджана, имеющую разрешение на временное проживание?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы должна предоставить гражданка Азербайджана при приеме на работу, в России у нее временное проживание до 15.02.2020 года.

, Любовь, г. Саратов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Принять можете, если у нее РВП в Вашем субъекте федерации. Собираете документы, как при трудоустройстве гражданина РФ и в обязательном порядке уведомляете о трудоустройстве иностранца отдел по вопросам миграции.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Все правильно, уведомление о трудоустройстве направляется в течении 3-х рабочих дней с даты заключения договора.

Налогообложение следующее: после 183 дней проживания, как у россиян — 13 %, до наступления этого периода — 30 %. (п.2 ст. 207 НК РФ).

Желаю удачи!