8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении военнослужащего предоставили субсидию на троих членов семьи из четырех

Подполковник уволен с военной службы , пока не исключен. Пришли денежные средства на жилье в размере равном обеспечению 3-х членов семьи. Документы подавались на 4-х членов: военнослужащий, супруга, двое детей. Супругу постоянно пытались исключить как состоящую в участниках НИС. Документы подтверждающие отсутствие права на получении ипотеки от МО , в связи с увольнением до 10 лет (срок службы составляет 9 лет)и то что от МО она ничего не получала , переданы в Востокрегионжилье. Командование настаивает на исключении из списков части военнослужащего и передаче обязательства по выплате доли средств на обеспечение жильем оставшегося члена семьи (супруги) в военкомат. Военнослужащий не согласен. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ведь денежные средства пришли не в полном объеме не по вине военнослужащего.

Показать полностью
, лариса, г. Улан-Удэ
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Лариса.

Вы можете в судебном порядке оспаривать решение о перечислении и приказ об исключении из списков части после его издания, если считаете что он незаконен.

Правда судебная практика судов общей юрисдикции не в пользу военнослужащих

sudact.ru/regular/doc/xaBMFMOv4ilX/

Возможно конституционный суд, если Вы до него дойдете посчитает иначе.

Положения закона

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Статья 15. Право на жилище

15. Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» являющимся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, выделяются денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

На указанных военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 — 19 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 26.05.2017