8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков регламент служебного времени после окончания контракта по предельному возрасту?

28 11 2016 закончился контракт по предельному возрасту не уволена по причине не обеспечения жильем,могу я появляться на службе раз в 10 суток

26 мая 2017, 03:01, марина, г. Пенза
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Такой же как и для всех остальных военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. За неявку в срок на службу можете быть привлечены к дисциплинарной или уголовной ответственности. При этом Верховный суд разъяснил, что если военнослужащий эпизодически пребывает в часть, но при этом не преследует цели исполнять должностные и общие обязанности, то такая явка не прерывает срок отсутствия

26 мая 2017, 18:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащая, контракт заключен до предельного возраста(45), после окончания контракта, до военной выслуги 20 лет, будет не хватать 1год и 8 месяцев
Здравствуйте. Я военнослужащая, контракт заключен до предельного возраста(45),после окончания контракта, до военной выслуги 20 лет, будет не хватать 1год и 8 месяцев . Подала рапорт на продление контракта . Командир отказывает продлевать, ссылаясь на предельный возраст. Я мать одиночка, сын студент 17 лет. У меня нет гражданского стажа, и теперь нет даже права на выслугу 20 лет. Как мне поступить? И прав ли командир. Спасибо
04 июля 2020, 09:22, вопрос №2813844, Оксана Анатольевна, г. Москва
1 ответ
Военное право
В течение какого срока я должен сдать служебное жилье после окончания контракта?
Здравствуйте,я военнослужащий,увольняюсь по окончанию контракта(ухожу на пенсию),выслуга 16 лет северного стажа.Имею военную ипотеку в другом регионе,сейчас проживаю с супругой в служебном жилье.В течении какого срока я должен его сдать,после окончания контракта?спасибо!
28 мая 2019, 08:41, вопрос №2374441, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Какое время после окончания контракта прибавляется ко времени службы в календарном исчислении?
Здравствуйте! Вопрос такой: засчитывается ли время после окончания контракта и до полного расчета на пенсию, ко времени службы в календарном исчислении, для получения полагающихся льгот и пособий при выслуге 20 лет в календарном исчислении
12 ноября 2017, 17:43, вопрос №1809790, Сергей, г. Ейск
1 ответ
Военное право
Увольнение по предельному возрасту
мной был заключён контракт до достижения предельного возраста (до 45 лет). уже после заключения контракта предельный возраст был повышен до 50 лет. могу ли я уволиться с военной службы по окончанию данного контракта с формулировкой "в связи с достижением предельного возраста"? мне сейчас 43 года, выслуга календарная - идёт 27-й год.
19 марта 2015, 09:56, вопрос №768459, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Зарядка в Регламенте служебного времени
Командир войсковой части ввёл в регламент служебного времени военнослужащих по контракту (я офицер) утреннюю физическую зарядку с 6.00 до 6.20 при этом отодвинув прибытие на службу на 20 мин., с 8.00 до 8.20. Мне от места жительства до места проведения зарядки ехать 45 км. То есть фактически я после зарядки остаюсь уже на службе, так как смысла ехать домой нет. Правомерным ли действия командира и на сколько частей он может поделить служебное время? Не может ли он ввести и вечернюю проверку в 21.30 сократив послеобеденное служебное время?
15 апреля 2014, 15:46, вопрос №427422, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 26.05.2017