8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Годен ли я и если нет, но поставят обратное - что делать?

Мне 18 лет, у меня сейчас в приписном указана группа "на обслед." т.к. военком направил в ПНД на обследование. Зачем не знаю, но слышал от них только "девиантник". Есть большое желание получить образование и одновременно работать и нет никакого желания идти в армию или на альтернативную службу.

По здоровью есть такие проблемы:

• отёк квинке, лежал в больнице в 6 и 10 лет, в последний раз (в 10 лет) врач сказал что след. раз может стать летальным, на учёт не ставили и никто из врачей не советовал.

• снижение кровенаполнения по позвоночной артерии справа на уровне с4-5, венозная гипертензия во всех бассейнах; признаки высокого вхождения позвоночных артерий в костный канал; С ранних лет было слабое сердце и проблемы с сосудами, кардиолог выписывал каждый год справки для подготовительной группы до 8 класса. Позже прошёл обследование и выявили то, что написал выше. Не могу стоять, иногда сознание терял почти но люди рядом приводили в чувство, в ушах звенит, часто болит шея и голова. Особенно голова болит на солнце: резкие колющие боли.

• цветовая слепота в красно зелёном спектре

• с раннего детства плоскостопие (уровень не знаю, сказать не могу)

• психосоматика: с класса 6 при страхе, стрессе, хоть и нормально анализирую и пытаюсь решить проблемы, всё равно начинает сильно трястись тело, руки, появляются головные боли и спазмы в животе, может быть рвота, понос. Ходил к неврологу, после курса лечения ничего не изменилось, а невролог только пожал плечами.

• аппендицит вырезали пол года назад.

• Есть подозрение на гастроэнтерологию, но обследование не проходил.

Я уже учился в колледже, но бросил на первом курсе. Сейчас же нашёл подходящий, с б`ольшими возможностями. Т.е. на сколько я знаю, отсрочку я получить не могу уже.

Такой вопрос: годен ли я?

Если да, то какие факторы могут повлиять на решение?

Если нет, то что делать в случае, если военком скажет иное?

Показать полностью
  • IMG_0502
    .jpg
, Богдан, г. Тольятти
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Вот ВВК и скажет о Вашей годности.

По результатам освидетельствования граждан при
первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами,
руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений
врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим
категориям:

А — годен к военной службе;

Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В — ограниченно годен к военной службе;

Г — временно не годен к военной службе;

Д — не годен к военной службе.

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет
или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной
службе выносится на срок до 12 месяцев.

Гражданам, признанным годными к военной службе или годными
к военной службе с незначительными ограничениями, при первоначальной постановке
на воинский учет и призыве на военную службу в целях распределения по видам и
родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам в
соответствии с графой I раздела II
«Расписание болезней» приложения к настоящему Положению (далее — расписание болезней) и таблицей 1
приложения к настоящему Положению определяются показатели предназначения для
прохождения военной службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 25.05.2017