Годен ли я и если нет, но поставят обратное - что делать?

Мне 18 лет, у меня сейчас в приписном указана группа "на обслед." т.к. военком направил в ПНД на обследование. Зачем не знаю, но слышал от них только "девиантник". Есть большое желание получить образование и одновременно работать и нет никакого желания идти в армию или на альтернативную службу.

По здоровью есть такие проблемы:

• отёк квинке, лежал в больнице в 6 и 10 лет, в последний раз (в 10 лет) врач сказал что след. раз может стать летальным, на учёт не ставили и никто из врачей не советовал.

• снижение кровенаполнения по позвоночной артерии справа на уровне с4-5, венозная гипертензия во всех бассейнах; признаки высокого вхождения позвоночных артерий в костный канал; С ранних лет было слабое сердце и проблемы с сосудами, кардиолог выписывал каждый год справки для подготовительной группы до 8 класса. Позже прошёл обследование и выявили то, что написал выше. Не могу стоять, иногда сознание терял почти но люди рядом приводили в чувство, в ушах звенит, часто болит шея и голова. Особенно голова болит на солнце: резкие колющие боли.

• цветовая слепота в красно зелёном спектре

• с раннего детства плоскостопие (уровень не знаю, сказать не могу)

• психосоматика: с класса 6 при страхе, стрессе, хоть и нормально анализирую и пытаюсь решить проблемы, всё равно начинает сильно трястись тело, руки, появляются головные боли и спазмы в животе, может быть рвота, понос. Ходил к неврологу, после курса лечения ничего не изменилось, а невролог только пожал плечами.

• аппендицит вырезали пол года назад.

• Есть подозрение на гастроэнтерологию, но обследование не проходил.

Я уже учился в колледже, но бросил на первом курсе. Сейчас же нашёл подходящий, с б`ольшими возможностями. Т.е. на сколько я знаю, отсрочку я получить не могу уже.

Такой вопрос: годен ли я?

Если да, то какие факторы могут повлиять на решение?

Если нет, то что делать в случае, если военком скажет иное?

  • IMG_0502
    .jpg
, Богдан, г. Тольятти
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Вот ВВК и скажет о Вашей годности.

По результатам освидетельствования граждан при
первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами,
руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений
врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим
категориям:

А — годен к военной службе;

Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В — ограниченно годен к военной службе;

Г — временно не годен к военной службе;

Д — не годен к военной службе.

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет
или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной
службе выносится на срок до 12 месяцев.

Гражданам, признанным годными к военной службе или годными
к военной службе с незначительными ограничениями, при первоначальной постановке
на воинский учет и призыве на военную службу в целях распределения по видам и
родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам в
соответствии с графой I раздела II
«Расписание болезней» приложения к настоящему Положению (далее — расписание болезней) и таблицей 1
приложения к настоящему Положению определяются показатели предназначения для
прохождения военной службы.