8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли с меня удержали средства за долги хозяина квартиры, где я была зарегистрирована ранее?

Добрый день.

Была временная регистрация на 6 месяцев, в 2014г. теперь пришло исполнительное производство т к у хозяина квартиры был долг на воду. списали у меня с банковской карты. проживали и платили ежемесячно за квартиру. законно ли с меня удержали средства?

, Виталий, г. Челябинск
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать был ли у Вас с собственником жилого помещения, в котором Вы были временно зарегистрированы, заключен договор коммерческого найма. Если такой договор заключался, посмотреть, прописаны ли в нем обязанности по оплате водоснабжения, а также ответственность нанимателя (Вас — в данном случае).

Если квартира, в которой Вы были временно зарегистрированы, не является собственностью зарегистрировавшего Вас лица, также заключался ли между вами договор поднайма и, соответственно, права и обязанности поднанимателя.

ЖЭУ на основании чего приняло заявление владельца квартиры на регистрацию Вас по его адресу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 25.05.2017