Как ускорить процесс регистрации по месту жительства?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как мне быстрее сделать прописку. Получилось так, что по программе ветхого жилья наш дом снесли и дали квартиру в новом доме. Пока документы на квартиру не готовы мне дали временную прописку, и но таится они будут неизвестно сколько. Есть вариант прописаться в другую квартиру, но проблема в том, что она осталась в наследство от моей бабушки и сейчас ее собственники это моя мама и моя тетя, ее долю мы выкупили, договорились, что она напишет отказ от наследства. Но в связи с тем, что она работает и проживает в другом городе она в ближайшее время не сможет приехать и написать отказ от наследства либо дать согласие на прописку. Подскажите пожалуйста, как быть, без постоянной прописки я не могу элементарно устроится на работу
Подробнее
можно просто сходить в том населенном пункте к нотариусу и отказаться от наследства в пользу кого то из Вас. А потом это заявление отправить экспресс почтой срочная доставка она идет несколько дней(меньше недели). При оформлении отказа от наследства у нотариуса, он так же запросит наследственное дело у нотариуса которое его ведет, а потом соответственно отправит отказ от наследства по своей базе. На основании чего вы оформите наследство только на себя
Ваша бабушка пускай обратиться к нотариусу и оформит нотариальное согласие на вашу прописку и вышлет вашей маме. Мама и тетя как собственники также дают согласие на вашу прописку и вас регистрируют.