Может ли заказчик составить протокол разногласий, если уже разместил договор?

Есть закупка у единственного Поставщика (223-ФЗ), Поставщик отклоняет форму Заказчика, заказчик должен выложить форму договора поставщика, у заказчика есть замечания, хотим составить протокол разногласий. В базе будет висеть договор Поставщика, а вывешивает его Заказчик, т.е. получается что протокол разногласий от Заказчика к вывешенному Заказчиком договору делает Заказчик. Возможно ли так поступить?

, Марина, Сайхин
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Согласно информации, указанной в Письме Минэкономразвития России от 02.10.2015 N Д28и-2854, положениями части 5 статьи 4 Закона N 223-ФЗ предусмотрено, что, в случае если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий. Таким образом, Закон N 223-ФЗ допускает возможность заключения дополнительного соглашения с единственным поставщиком в рамках действующего контракта с изменением суммы, но без изменения сроков и объекта мероприятий с учетом соблюдения требований части 5 статьи 4 Закона N 223-ФЗ. Рекомендую Вам обратиться к квалифицированному юристу, который поспособствует к достижению наилучших для Вас результатов.