Как получать зарплату на карту, если открыто ИП и по нему есть долги?

Здравствуйте!

У меня есть несколько ИП по кредитам, в основном все закрыты по ст.46ч1п3. Одно ИП недавно возобновилось. Я работал эти несколько лет неофициально, сейчас устраиваюсь "в белую" в международную компанию. Зарплата будет перечисляться на карту. Сейчас у меня есть сберовская неименная карта, пока работает, но больших денег на ней еще не было.

Вопрос- заблокируют ли мне карту(или карты), или будут снимать какую-то часть? Может быть есть смысл завести карту не в Сбербанке? И еще- будут ли выпускать за рубеж?

Я бы пришел к приставу и договорился о графике платежей, но думаю, что тут же "зашевелятся" приставы по остальным ИП, они из одного отделения.

Пожалуйста, подскажите как лучше поступить. Я готов гасить небольшую сумму раз месяц, но не готов просто работать на банки.

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Новосибирск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Вам лучше договориться с приставами и платить по вашим ИП, будет хуже когда приставы найдут Вашего работодателя и отправят все имеющиеся ИП и с Вас будут принудительно удерживать сумму долга.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Я начал получать официальную зарплату на карту, через неделю ее арестовали. Если зарплату будут перечислять на карту жены, будут ли какие-либо последствия для её карьы, если у нас гражданский брак, и если в назначении платежа будут писать "заработная плата"? Как мне официально работать, если приставы сразу душат на все 100%?

С уважением, Дмитрий