Может ли понести административное наказание человек, который отбывает срок по уголовному делу?

Здравствуйте. Отца моего ребенка посадили по уголовному делу. Мы в разводе уже два года, воспитанием сына после развода он не занимался.Сейчас я хочу подать на лишение его родительских прав. В органах опеки мне сказали, что необходимо написать заявление в отделение полиции для привлечения его к административной ответственности за уклонение от воспитания ребенка. Может ли человек, который отбывает срок по уголовному делу быть привлечен сейчас к административной ответственности?

, Анна, г. Киров
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

он же не помогает Вам материально, не помогает в воспитании ребенка, поэтому может.

Это обычная процедура