Бывший начальник требует доступ к моему емейлу

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На бывшей работе мне не дали емейл. Я заводила его сама на свою фамилию. на свой номер телефона. В названии почты моя фамилия. Имеет ли право бывший руководитель требовать мой емейл?

, Татьяна, г. Пенза
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. У меня такой вопрос. На бывшей работе мне не дали емейл. Я заводила его сама на свою фамилию. на свой номер телефона. В названии почты моя фамилия. Имеет ли право бывший руководитель требовать мой емейл?
Татьяна

Здравствуйте

нет не имеет, и можете просто ему ничего не сообщать.

так же общаться с бывшим работодателем вы не обязаны — поэтому можете просто ничего не предпринимать, наказать за это невозможно