Оформление земли и дома

Доброго дня.

В 1995 году приобретен дом в деревне в Калужской области.

До сих пор не переоформили, а сейчас сельсовет сказал что надо все оформить.

Из документов есть только договор купли продажи на старого хозяина и заявление хозяина что он его продал дом с участком мне, а так же согласие его жены на продажу.

Кроме вышеуказанных документов на руках больше ничего нет.

Есть ли возможность оформления его сейчас и какие мои действия для оформления земли и дома в собственность.

Заранее благодарю за ответ.

, Максим, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужен договор продажи дома.

В случаях, предусмотренных законом, права, закрепляющие

принадлежность объекта гражданских прав определенному лицу, ограничения таких
прав и обременения имущества (права на имущество) подлежат государственной
регистрации.

Государственная регистрация прав на имущество
осуществляется уполномоченным в соответствии с законом органом на основе
принципов проверки законности оснований регистрации, публичности и
достоверности государственного реестра.

В государственном реестре должны быть указаны данные,
позволяющие определенно установить объект, на который устанавливается право,
управомоченное лицо, содержание права, основание его возникновения.

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо но ничего не понимаю.