Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Утерян договор о приватизации жилого дома, каким образом можно оформить дубликат?

Утерян договор о приватизации, где, как и кто оформляет дубликат.

Жилой дом нигде не оформлен. Спасибо. Рустам

24 Мая 2017, 15:51, вопрос №1646207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Попробуйте обратится за выдачей дубликата к органу, который заверял или подписывал с Вами данный договор.

    Это либо архив муниципалитета(района) (если сделка была до 1998г.) либо Росреестр (после 1998г.)

    24 Мая 2017, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Архивариус тоже может выдать дубликат?

    24 Мая 2017, 16:13
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Если приватизация была оформлена до вступления в силу закона " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество" т.е. до 1 февраля 1998 года, нужно обратиться в БТИ, если позже, тогда нужно обратиться в Росреестра за получением копии договора. Стоимость госпошлины 200 руб

    24 Мая 2017, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приватизация оформлена в декабре 1993 г. Может ли архивариус выдать дубликат?

    24 Мая 2017, 16:15
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Если документы сданы в архив

    24 Мая 2017, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Архивариус тоже может выдать дубликат?
    Рустам

    да, может

    24 Мая 2017, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.