8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выдать декретные по двум местам работы?

Добрый день! подскажите пожалуйста в таком вопросе:

В 2014 году не имея постоянной работы я устроилась на маленькую зп в компанию и чтоб не портить основную трудовую, завела новую. В 2016 году устроилась по основной трудовой на нормальную работу, но на старой работе так и продолжаю работать до сих пор. Получается что на данный момент я работаю на двух основных работах по двум трудовым книжкам. В 2017 году я ухожу в декрет с той работы на которую устроилась в 2016г. Как лучше сделать чтоб получить больше пособие по беременности и пособие до 1,5 лет. Получается что по основной трудовой книжки я в 2015 и 2016 году почти не работала. И могут ли на той работе на которой я работаю с 2014г. и до сих пор продолжаю там работать выдать справку 182н. И что вообще делать в сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Дарья, г. Новороссийск
Екатерина Лапина
Екатерина Лапина
Юрист, г. Волгоград

Законодательством не предусмотрены какие-либо санкции за наличие у работника двух трудовых книжек.

Основанием для начисления декретных является больничный лист, который выдается женщине в медцентре или женской консультации в одном экземпляре. В свою очередь в больничном отмечается, по какому месту работы он представляется.

Вы можете взять на первой работе справку о начислениях за два последних года и предоставить ее новому работодателю вместе с больничным листом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017