Могут ли отклонить нашу заявку, если работаем без НДС?

Добрый день! Наша организация работает на упрощенной системе налогообложения(без НДС) и нашу заявку на запрос котировок №0367100012017000016 со следующим обоснованием не соответствует так как указали "без НДС" а в пункте 2.5.2 документации написано что необходима уплата все налогов сборов и прочих платежей в т.ч. НДС, но мы его не уплачиваем а следовательно и и не должны его выделять. на сколько правомерно отклонили нашу заявку

  • Протокол №24 -ЗК окна
    .pdf
, Михаил, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Согласно ст.78 44-фз 7. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.
Согласно ст.73 44-фз 3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а также следующие информацию и документы:
2) предложение о цене контракта.

Полагаю, что отклонение вашей заявки является неправомерным, неприменение НДС не может являться основанием для отклонения заявки, на общей сумме контракта это не отражается. Вы можете обжаловать действия заказчика в УФАС.

Желаю удачи!