Законен ли график работы, установленный работодателем?

Здравствуйте. Подскажите,в июне норма рабрчих часов 168. С учетом недельного графика 133 часа. Но перед отпуском мне поставили 6 рабочих дней с 1 выходным. Можно ли так? По норме часов все совпадает.

  • 20170524_100702
    .jpg
  • 20170524_100702
    .jpg
Уточнение от клиента

Вот так можно?

, Ира, г. Нижний Новгород
Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем применима согласно ст. 100 ТК РФ.

При этом в соответствии со ст. 111 ТК РФ общим выходным днем является воскресенье.

Нормальная продолжительность рабочего времени для шестидневной рабочей недели не может превышать 40 часов в неделю, ст. 91 ТК РФ.

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час, ст. 95 ТК РФ, вместе с этим эта статья для шестидневной рабочей недели вводит дополнительное ограничение: накануне выходных дней продолжительность работы не может превышать 5 часов.

Ира
Клиент, г. Нижний Новгород

Можно ли работат вот так? Нужно смотреть вторую строчку снизу.