В каком регионе можно воспользоваться сертификатом по федеральной программе "Жилище"?

Добрый день, если я с ребенком прописана в Свердловской области. Встала на учет на приобретение субсидии по месту прописки, а не в Екатеринбурге. При получении сертификата, могу ли воспользоваться субсидией на приобретение квартиры в Екатеринбурге? или я могу приобрести жилье только в районе, где зарегистрирована?

, Юлия, г. Екатеринбург
Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия!

Сертификат позволяет приобрести жилье как на первичном, там и на вторичном рынке, на территории субъекта РФ. Если в графе «наименование субъекта Российской Федерации» будет указана Свердловская область, то Вы сможете приобрести жилье в Екатеринбурге.