Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним?

Разрешена ли на сегодняшний день продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним?

, Светлана Владимировна, г. Сыктывкар

Минюст и Генпрокуратура признали законным право регионов России вводить свои запреты на продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним.

Законопроектов много в данном направлении. Запрещена ли непосредственно Вашем регионе данная продажа не известно.

Хотя в своё время Верховный Суд РФ высказывался по этому поводу, что продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним может быть запрещена только на федеральном уровне.