8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением конкуренции отсутствие поэтапной оплаты в контрактах на выполнение работ по 44-ФЗ?

является ли нарушением конкуренции отсутствие поэтапной оплаты в контрактах на выполнение работ по 44 фз закупки разной величины на выполнение работ от 2ух до 15млн не оплачиваются поэтапно! что делать?

, ПОДРЯДЧИК, г. Киров
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте!

Согласно ст.110.2 44-фз 5. Контракт, предметом которого являются строительство и (или) реконструкция объектов капитального строительства, должен содержать условие о поэтапной оплате выполненных подрядчиком работ исходя из объема таких работ и цены контракта.

В данном случае это будет являться не нарушением законодательства о защите конкуренции, а нарушением законодательства о госзакупках.

Вы вправе подать жалобу в УФАС на действия заказчика в порядке и сроки предусмотренные ст.105 44-фз.

Желаю удачи!

0
0
0
0
ПОДРЯДЧИК
ПОДРЯДЧИК
Клиент, г. Киров

Ирина Здравствуйте! Тут как раз не подходит 110.2 44 фз объекты не подходят под эти названия я в том что как выполнять работы без процентовок не у всех есть даже миллион два чтобы замораживать их на пол года поэтому они в силу отсутствия условия о поэтапной оплате не могут принять участие а могли бы вот может и подойдёт закон о конкуренции или нет?

Тут как раз не подходит 110.2 44 фз объекты не подходят под эти названия я в том что как выполнять работы без процентовок не у всех есть даже миллион два чтобы замораживать их на пол года поэтому они в силу отсутствия условия о поэтапной оплате не могут принять участие а могли бы вот может и подойдёт закон о конкуренции или нет?
ПОДРЯДЧИК

Если работы по контракту не относятся к работам по строительству и реконструкции объектов капитального строительства, то поэтапная оплата не является обязанностью заказчика. Вообще 44-фз не предусматривает возможность авансирования, данные моменты решаются заказчиком. Законодательство о защите конкуренции такие действия заказчика никак не нарушают, поскольку не ограничивают число участников аукциона, поскольку наличие финансовых ресурсов для выполнения работ — исключительно проблема подрядчика, его хозяйственный риск, если он располагает таковыми, то может принять участие в закупке.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017