8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через районный суд оформить частную жалобу в областной суд?

Здравствуйте!

В Омский октябрьский районный суд писал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы. Подавал его вместе с апелляционной жалобой. Я реально должен сбербанку денег около 500 000 руб. Но судебное заседание прошло без меня, меня не уведомили. И я хочу повторного заседания, чтобы уменьшить сумму по процентам.

В ходатайстве мне отказали, поскольку мне высылали уведомления по прописке. А я там много лет не живу. Со сбербанком у меня уже был такой случай и тогда мировой судья отменил заочное решение, поскольку меня не уведомили. В этот раз мне отказали.

Я могу в течение 15 дней обжаловать определение в омском областном суде путём направления частной жалобы.

Скажите, пожалуйста, как правильно оформить эту частную жалобу (как называется документ, по какому образцу писать). И Что именно писать, на что опираться (на какие статьи закона…. и т.д.)

Спасибо!

Показать полностью
, Роман, г. Омск
Евгения Ларкина
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Добрый день.

Она так и называется частная жалоба на определение октябрьского районного суда. Если вам необходима помощь в составлении и обосновании, можете обратится для ее составления в нашу юридическую фирму в Омске. Напишите мне в чат.

1
0
1
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Писать частную жалобу на том основании, что вас не известили, но в материалах суда первой инстанции есть сведения, что вам отправляли почту по месту регистрации, бессмысленно, в виду того что вы считаетесь по закону надлежаще извещенным. Перед подачей частной жалобы вам необходимо ознакомиться с материалами дела, и выяснить, когда вас извещали? осмотреть штампы на письме, которое вернулось в суд, как не полученное. Какую причину указал почтовый оператор о причинах не доставки до адресата. (очень часто этим грешат частные службы доставки). В том случае, если вам почтальон оставлял извещение в почтовом ящике о необходимости явки для получения указанного письма, обжаловать не получится. Также отмечу, что в том случае, если почтовый оператор с первого раза не доставил, он должен извещать повторно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017