8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги и потраченные нервы?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что делать дальше! Сложилась такая ситуация: знакомая очень давно, спившаяся личность попросила о помощи. У неё умерла мать в ноябре16 года, после неё осталась квартира, знакомая предложила мне переписать квартиру на меня в замен на помощь ей. Я открыла наследное дело, собрала весь пакет документов для этого,устроила её в больницу с диагнозом туберкулёз, поила, кормила, в квартире матери жили непонятные люди- маргиналы, она когда то сама дала им ключ. Я их выселила, в квартире провела текущий ремонт на приличную сумму( чеки имеются) и сдала через агенство в аренду, по доверенности на право пользоваться, владеть и управлять этой квартирой. Деньги полученные от аренды потрачены половина на знакомую, остальное на оплату коммунальных платежей частично, так как долг большой( чеки имеются). В настоящий момент она отменила доверенность, договор с арендаторами заключён на моё имя, квартиру переписывать она передумала. Что делать и как вернуть свои деньги, подскажите пожалуйста. С уважением, Елена.

Показать полностью
, Елена, г. Владивосток
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Сложная ситуация, надо смотреть по чекам, касающимся проведения ремонтных работ, по плате по договору найма жилого помещения.

Можно попробовать по ст. 1102 ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 24.05.2017