Какие сроки установлены для подачи жалобы в Верховный суд?

Есть ли срок в течении которого после вынесения приговора можно подать жалобу в верховный суд. Так как не согласны с решением суда . Аппеляция и косация в нашем суде прошла и оставила без изменений решение суда первой инстанции

, Татьяна, с. Коса
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Татьяна. Вы сначала можете подать кассационную жалобу в порядке, установленном ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ, в Судебную коллегию по уголовным Верховного Суда РФ, а уже после этого в случае отказа в удовлетворении жалобы подать надзорную жалобу в порядке, установленном ст.ст. 412.1-412.3 УПК РФ. Надзорная жалоба подается непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации. Срок подачи жалобы УПК РФ не установлен.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не установлен, но конечно подавать надо в течении срока наказания. Потом обычно целесообразность пропадает.