Как восстановить прописку, если человек не посещал судебные заседания?

Здравствуйте.

Вопрос состоит в следующем - можно ли пересмотреть решение, вынесенное заочно, в виду новых обстоятельств по делу? А именно - собственником был выписан человек из квартиры, человек не посещал судебные заседания, т. к. работал, занимался лечением (рак/инвалидность не оформлена). В иске для выписки указаны факторы, что человек ведет аморальный образ жизни, но это не так, просто человек не посещал заседания. С момента подачи иска прошло 1,5 года,с момента решения суда год, выписан человек совсем недавно.

Оба человека являются близкими родственниками.

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе сказано что собственник имеет право выписать любого из своей квартиры Если человек которого выписали только был прописан в квартире, то суд его был вправе выписать. Даже если бы он ходил на все заседания.

Наталья
Клиент, г. Москва

Человек проживал в этой квартире, и сейчас там проживает.

Собственник его не выгоняет. Это было сделано в виду некоторых семейных конфликтов.

Также сам собственник прописывал пару лет назад этого человека в эту квартиру.

Я вам и пишу что собственник вправе его прописать и вправе его выписать. Договаривайтесь снова с собственником, он вправе снова прописать человека