Как продать дом с долями, принадлежащими несовершеннолетним детям?

Здравствуйте,продаём дом, у меня 1/2 доля и у моих детей по 1/4, продажа без агенства, куда идти в первую очередь?

, Татьяна, г. Минусинск
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Татьяна!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в отдел опеки по месту Вашего жительства для получения разрешения на продажу долей объектов недвижимости, принадлежащих детям.

После получения разрешения отдела опеки, Вам с покупателем необходимо будет обратиться к нотариусу для оформления сделки купли-продажи, так как данная сделка будет подлежать обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи Вам!