Проникновение на чужую территорию и хищение чужого имущества

Добрый вечер.У меня в гараже с морозилки украли мясо-говядину на сумму 8200.Это я обнаружила спустя время.Вызвала полицию.Подозрение на соседа,только он мог через свой двор перелезть ко мне.Он нигде не работает.Постоянно пьёт.Такие же друзья.Каждый день гулянки-пьянки.Нет улик.Дело закрыто.Что мне делать?

, Аида, г. Астрахань

Доброй ночи, Аида. Если по заявлению было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то данное постановление следует обжаловать путем подачи жалобы в органы прокуратуры в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, и (или) путем подачи жалобы в районный суд в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ.

Действие лица, совершившего хищение квалифицируются по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.