Здравствуйте
лицензии на медицинскую деятельность у вас нет- значит мед сестра может быть только приходящая по договору с мед учреждением — кабинет у вас может быть отдельный, с соблюдением необходимых норм
закупать шприцы — вам не запрещено, но вот использовать их может только мед сестра или врач — от организации у кого есть соответствующая лицензия
иначе вам придется соблюдать санпин по медицинским учреждениям
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58
(ред. от 10.06.2016)
«Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность“
(вместе с „СанПиН 2.1.3.2630-10. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы...“)
и плюс получать еще и медицинскую лицензию
в противном случае вам грозят штрафы ( по ст 19.20 коап например)
еще важный момент — ваша организация сейчас вывозит отходы по
СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест
»Санитарные правила содержания территорий населенных мест"
(утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88)
то есть это общие нормы, без специальных требований для медицинских организация или медицинских отходов.
В дополнение.
Если вы все-таки хотите иметь медицинскую сестру в своем штате, то придется получать медицинскую лицензию.
Для чего Вам придется вносить дополнения в Ваши учредительные документы о видах деятельности, дополнять их медицинской деятельностью, оборудовать кабинет в соответствии с требованиями СанПин и лицензирующего органа.
С уважением! Г.А. Кураев
Зоя.
Это лишь означает, что проверяли наличие договоров на утилизацию отходов определенного класса. Наличие лицензии, по всей видимости, не проверялось.
Какой орган должен Вас проверять, ни Роспотребнадзор?