Квартира в праве собственности месяц, могут ли отобрать за долги предыдущего владельца?
Добрый день. Тесть переписал квартиру на свою дочь. У него личный долг 2 млн, который ему очень сложно выплатить. Квартира переписана всего месяц назад. Могут ли отобрать квартиру? Может там период должен быть во владении, чтобы не отобрали? Или уже квартиру не отобрать, раз она не его? Спасибо за консультацию.
Как верно отметила коллега в настоящий момент на квартиру обратить взыскание нельзя и оспорить ее продажу (дарение) в обычном производстве невозможно.
В рамках дела о банкротстве можно оспорить сделки должника которые были совершены за 3 года до подачи заявления о признании банкротом, но как я указал выше кредитора вашего тестя это вряд ли обрадует, поскольку ему придется изрядно потратиться на банкротства вашего тестя и нет гарантий того что сделка будет признана недействительной.