Каков размер алиментов на одного ребенка по Краснодарскому краю?

средняя заработная плата по Краснодарскому краю 17тыс. руб. какой размер алиментов на одного ребенка д.б.?

, Бредихина Светлана Тимофеевна, г. Краснодар
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Размер алиментов с указанной суммы будет составлять 6800 рублей, так как на одного ребенка полагается 25% от дохода плательщика.

С Уважением, Сергей.

В дополнение к сказанному.

ст. 81 Семейного кодекса РФ.

Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Поэтому если известна сумма дохода, то Вы можете без труда вычислить сумму алиментов.

С Уважением, Сергей.

Бредихина Светлана Тимофеевна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. Но 25% от !7000 Составляют 4250 или я что то не поняла?

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, на одного ребенка положена выплата алиментов 1/4 от дохода, Всего доброго Вам буду благодарен за оценку ответа.

Бредихина Светлана Тимофеевна
Клиент, г. Краснодар

Благодарю за ответ. В г. Абинск Краснодарского края начислили 7200 на одного ребенка неработающему отцу