Какие пособия положены ребенку в случае смерти одного из родителей?

Здравствуйте! Такой вопрос. Умер бывший гражданский муж, у нас с ним есть общий ребенок (фамилия у ребенка бывшего гражданского мужа). Алиментов он не платил, т.к. постоянно сидел в тюрьме. Я безработная.Положены ли какие-то компенсации или ежемесячные выплаты ребёнку, т.к. у него умер папа?

Заранее спасибо!!

, Татьяна, г. Челябинск
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Попробуйте обратиться в Пенсионный фонд для решеия вопроса о назначении пенсии по случаю потери кормильца