Предлагают работу курьера-регистратора, каковы последствия регистрации ООО по моим данным?

РЕГИСТРАЦИЯ ООО НА СЕБЯ , КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ? ПРЕДЛАГАЮТ РАБОТУ , КУРЬЕРА-РЕГИСТРАТОРА ПОЕЗДКИ В НАЛОГОВОЮ , ФОНДЫ , БАНКИ 2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ . ОПЛАТА ОТ 3000-6000 ЗА ПОЕЗДКУ В ДЕНЬ . ТАКИХ , КУРЬЕРОВ-РЕГИСТРАТОРОВ ПО МОСКВЕ 1000 ЕСТЬ МОСКВА , ОБЛАСТЬ , ВСЯ РОССИЯ ,РАБОТАЮТ ДЕДУШКИ , БАБУШКИ , МОЛОДЁЖЬ . ? НЕУЖЕЛИ ИХ ВСЕХ , ЖДУТ ПРОБЛЕМЫ С ГОСУДАРСТВОМ ?

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Ирина Яковец
Юрист, г. Тольятти

Разумеется. Вы регистрируете ООО на себя т.е. становитесь его директором и несете ответственность за уплату/неуплату налогов предоставление отчетности и тп. Вероятнее всего кто-то воспользуется документами такого юр лица для совершения не совсем законной деятельности, а вы как директор в дальнейшем будете доказывать что не имели никакого отношения к деятельности этой фирмы и по глупости стали ее директором. То что в одной только Москве этим занимаются тысячи людей не делает такого рода деятельность более законной или безопасной.