8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли должника привлечь к ответственности за мошенничество, если доходы и имущество переоформлены на детей?

Должница должна 950,0 + 68,0 +36,0 троим людям. Официально не работает, есть пенсия = 10.0.Дом и имущество записано на дочь, бизнес( агенство недвижимости)зарегистрировано на сына (там она и руководит).Суд присудил возместить долги, но судебный пристав распределил в % соотношении 50% от пенсии.Представляете, когда и какими суммами будет возмещён нам ущерб.? Что можно сделать. как её привлечь к ответственности?Или посадить за мошенничество....

, Татьяна, г. Красноярск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
переоформлены
Татьяна

Добрый день,

Ключевой вопрос в том, были ли сделки по переоформлению, и когда, до возникновения долгов или после. Если были и после возникновения долгов, то через банкротство можно их обжаловать и вернуть имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2017