Как получить деньги после ремонта телефона по гарантии?
Разбился экран на телефоне ! Отнес в ремонтную мастерскую . Ремонт телефона обошелся в 2700руб.с гарантией на 3 месяца. При получении , в мастерской сломали переднюю камеру, я смерился с испорченной камерой и забрал телефон в рабочем состоянии. Получил счет договор . Через месяц у меня погас экран. Отнес телефон в мастерскую на гарантию. Спустя 3 дня , мне сказали, что я сам залил телефон и требую от них возврат денег за ремонт ! Телефон не отдали и соответственно деньги за ремонт. Сказали, что отдадут телефон в не рабочем состоянии ,если напишу : отказ от гарантии и претензий не имею . О деньгах чтобы я вообще забыл.
Вопрос : Как правильно поступить в данной ситуации ?
Сколько можно получить возмещение ущерба ? Куда пожаловаться , роспотребнадзор или суд ? И как без экспертизы , если они не отдают телефон и возможно испортят намеренно товар?
Чек на покупку телефона сохранился : 23000 руб. покупка 2 года назад.
Договор с мастерской с числом о приеме на гарантию у меня.