8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в страховую компанию без справки из ГИБДД?

Добрый день! сын попал в аварию. Стоял на светофоре, сзади на полном ходу врезалась машина, сына машину протащило вперед на 20 м, смята вся задняя часть. Был сильный удар, голову ударило о подголовник, сбило дыханье. Пока вылез, сел на землю. продышался, нашел слетевшие очки, прошло время. С ним был друг, который тоже ударился. Было темно и шел дождь, машина наехавшая на них стояла вдалеке и вроде там кто-то копошился с капотом. Потом они пошли по дороге к этой машине, а в ней никого нет, разбит весь перед, номер отлетел, видно, что головой пробито лобовое стекло. Виновник скрылся. Вызвали гибдд, нашу машину привезли к нам во двор на эвакуаторе. сегодня сын сходил в гибдд, написал обстоятельства и пр. Но дело в том, что на руки гибдд ничего не дали, сказали, найдем второго участника, оповестим. Что же нам делать теперь? на руках ничего нет, кроме бумаги от эвакуатора. Хотели обратиться вызвать представителей страховщиков, чтобы они пока ущерб посчитали. А им справка нужна из гбдд. Никто ничего не объясняет. Что дальше предпринимать? какие сроки у нас на розыск и сколько может машина находится у нас во дворе?

Показать полностью
, Елена, г. Челябинск
Тимур Ситдиков
Тимур Ситдиков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Сотрудники ГИБДД обязаны были выдать Вам на руки справку о дорожно — транспортном происшествии и определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.27 КоАП РФ как минимум, не выдают — требуйте. Теоретически этих документов Вам должно хватить для заявления в свою страховую компанию по страховому случаю. Возможно, они даже проведут осмотр автомашины, но на положительное решение, то есть выплату страхового возмещения я бы не надеялся. Для проведения выплаты Вам нужно собрать полный пакет документов, в который будет входить постановление о привлечении к ответственности виновника ДТП. Но в том случае. если машина находилась в розыске и лицо, которое ею управляло завладело им незаконным способом, то Вам будет отказано в страховой выплате.

Сроки административного производства в данном случае составляют 3 месяца. Ваша машина будет стоять во дворе столько, сколько вы пожелаете. Но советую ее накрыть или поставить в гараж, за такое время может образоваться каррозия, что исказит картину причиненного ущерба.

С уважением, Тимур Ситдиков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017