Можно ли снизить процент взыскания долга по алиментам?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, у меня задолженность по алиментам, и с моей зарплаты удерживают 70%, могу ли я снизить до 50% удержания с заработной платы и как это сделать?

, Дмитрий, г. Липецк
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! При назначении алиментов судом изменить установленный размер может только судебный орган. Придется обратиться в судебную инстанцию для пересмотра размера алиментов путем подачи нового иска. В судебном разбирательстве будут выяснены все основания для уменьшения выплат. Истец должен будет доказать каждое основание, на которое он ссылается для уменьшения алиментов.