В интернет выложены фото с моим авто, мной и виновником ДТП, законно ли это?

Добрый вечер! Онлайн группа выложила фото с моим авто, мной и виновником ДТП. Мне не приятно было увидеть это без моего согласия! Законно ли это?

, Вероника, пгт. Юрино
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Таким образом, если ваше изображение является основным на фотографии, вы вправе требовать удаления данного изображения