Правильно ли мне расчитали размер жилищной субсидии в администрациии,если сумма получется гораздо меньше,чем на калькуляторе сайта МО РФ?

Здравствуйте я уже задавала вам вопрос по поводу жилищной субсидии.Муж стоит в очереди на жилье в органах местного самоуправления как военный пенсионер с 1999 года.Решили получить субсидию. Я спрашивала о том как рассчитывается размер ЖС,так же как на калькуляторе МО РФ или иначе?Мне ваши юристы ответили,что так же.Но в администрации города,где он стоит мне посчитали совсем по другому.Сумма гораздо меньше,чем после расчета на сайте МО РФ.Правы ли они?

, ЛЮЦИЯ, г. Лесной
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нормы жилой площади, по которым рассчитывается субсидия, выдаваемая на приобретение недвижимости, предусмотрены в специальном Постановлении Правительства РФ от 01.02.2014 года №76. Новая государственная программа интересы военных пенсионеров, в части выдачи жилищной субсидии, также затрагивает.
Реализуя своё право на жилье – военный пенсионер с января 2014 года может получить единовременную денежную выплату, которая выдаётся только один раз, и может быть использована только по назначению, то есть для приобретения недвижимости, или участия в долевом строительстве.
Согласно этому постановлению нормы рассчитываются с учётом всех членов семьи военнослужащего. Кроме того принимается во внимание общий стаж службы военнослужащего, что позволяет при большом стаже получить значительную сумму, достаточную на покупку приличного жилого помещения.

В случае наличия у офицера или членов его семьи квартиры, принадлежащей им на праве собственности или по договору соц.найма, при расчёте ЕДВ норматив жилой площади будет рассчитываться за вычетом имеющихся в собственности квадратных метров.
Норматив стоимости жилой площади устанавливается Правительством и на сегодняшний день составляет 34350 рублей. Этот показатель рассчитывается исходя из данных о средней стоимости недвижимости, по стране в целом и в последствие будет изменяться дважды в год. К сожалению, указанная стоимость довольно далека от стоимости жилой недвижимости в столице и Московском регионе.
Этот вариант обеспечения недвижимостью удобен ещё и тем, что позволяет самостоятельно выбрать регион проживания и приобрести квартиру с большей площадью, чем это предусмотрено нормативами, используемыми при расчёте общей площади квартир по договору соц.найма.Более того, при покупке квартиры по ЕДВ есть возможность использовать и средства материнского капитала и другие личные накопления, прибавив их к выдаваемой государством субсидии. Это позволит приобрести более просторную и дорогую недвижимость, а для жителей столичного региона покрыть недостающие для приобретения желаемой квартиры суммы, купив достаточно просторное жилое помещение.

Правительство возлагает большие надежды на это нововведение, и планирует к окончанию 2014 года ликвидировать очередь военных пенсионеров на жилье. Будем надеяться, что она хотя бы значительно сократиться, и не будет расти в будущемhttp://gosvoenipoteka.ru/page/zakon-o-predostavlenii-zhilja-voennym-pensioneram#zhilsubsidiya

ЛЮЦИЯ
Клиент, г. Лесной

Если бы он получил сумму расчитанную на калькуляторе МО РФ,то нам вполне хватило бы на нормальное жилье, но там считают по своему не учитывая срока службы и сумма получается гораздо меньше.Сумма предлагается гораздо ниже,цена за кв.метр установлена приказом Правительства области и она фиксированная,на коэффициэнт зависимый от срока службы не умножается. Законно ли это?