576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

когда и как взыскать деньги?

Здравствуйте! В июле 2012 было вынесенно решение суда о том, что ответчики обязаны возместить затраты на содержание обшедолевого имущества. Ответчики с решением не согласились и подали апелляционное заявление. Вчера решением опелляционного суда- решение городского суда оставили без изменений, ответчикам отказали! Что теперь делать, когда, в какие сроки и как они должны выплатить нам деньги? куда идти чтобы решить этот вопрос, добровольно выплачивать они нам не собираются! Спасибо!

11 Сентября 2012, 06:11, вопрос №16434 Ираида
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
104
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

после вступления решения суда в законную силу, Вам нужно обратиться в суд первой инстанции с заявлением о выдачи исполнительного листа. Полученный исполнительный лист, с заявлением о возбуждении исполнительного производства вам необходимо нарочно или по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении) направить в службу судебных приставов по месту нахождения ответчиков. Далее уже "терзать приставов" с целью получения результата, а именно получения с ответчиков суммы долга.

Удачи

11 Сентября 2012, 07:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут