Как доказать в суде, что деньги были возвращены заемщику?

Взяла денежные средства в долг под расписку, долг вернула, а расписку не забрала, теперь угрожают судом, есть переписка в мобильном телефоне о возврате денег, распечатка с банка о снятии денежных средств тем же числом с моей банковской карты и видеозапись с камер видеонаблюдения около банкомата, где были сняты денежные средства. Могу ли я доказать в суде о том, что деньги были мной возвращены заемщику?

, Кристина, г. Новосибирск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В гражданском процессе практически не доказать. Переписка в почте, видео около банкомата это все косвенные доказательства. Попробовать через заявление в полицию по мошенничеству. Предложить пройти полиграф.