Претензия по суброгации, если пострадавшая в ДТП получает выплаты по разным независимым оценкам
Добрый день.
Мне пришла претензия по суброгации от страховой компании по КАСКО от пострадавшей стороны.
В свое время пострадавшая получила выплату от моей страховой компании по ОСАГО в полном объеме на основании независимой оценки нанесенного ущерба выполненной ей (за №1023) в 08.2016. авария произошла 07.2016.
После этого пострадавшей 10.2016 снова была выполнена независимая оценка (№1025) и предъявлена на выплату средств своей страховой компании по КАСКО. Только стоимость оценки в 1025 стала больше чем 1023. Страховая компания по КАСКО выплатила ей стоимость ущерба по оценке №1025. После чего предъявила эти затраты в мою страховую компанию, та в свою очередь отказала им, сказав что все затраты были выплачены на основании оценки 1023.
Правомерно ли со стороны пострадавшей получать выплаты по разным независимым оценкам.