8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли у меня проблемы с выездом за границу, если я унаследовала квартиру с долгом?

Летом вступаю в права по наследству доли квартиры, которая имеет долги по коммуналке от наследодателя. В сентябре улетаю в отпуск заграницу. Будут ли у меня проблемы с выездом?

, Наталья, г. Тольятти
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Оплата долгов по принятому наследству это конечно будет ваша обязанность, но в любом случае процедура по предоставлении возможности оплаты в добровольном порядке должна будет быть соблюдена.Только после этого будет получен в отношении Вас судебный приказ и направлено в службу судебных приставов для исполнения.

Поэтому думаю если вы добровольно не оплатите, то всё же успеете слетать в отпуск до ограничения выезда. Но лучше не рисковать и оплатить долг.

1
0
1
0
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Ограничение права выезда за границу накладывает служба судебных приставов. Основания для такого ограничения является наличие у судебных приставов в производстве, в отношении вас, исполнительного листа по которому вы злостно уклоняетесь от исплнения (оплаты долга). Исполнительный лист выдается на основании судебного решения. Судебное решение может возникнуть только по итогам судебного разбирательства, которое проводится в случае подачи на вас от коммунальных служб искового заявления. Коммунальные службы прежде чем подавть на вас иск в суд, должны получит информацию о наследниках, т.е. это произойдет не раньше чем вы вступите в наследство и оформите право собственности на наследуемое имущество. Если после оформления квартиры, а лучше даже раньше начнете потихоньку гасить долг, то вся вышеизложенная процедура очень растянется и до ограничения вас в праве выезда возможно не дойдет, а если и дойдет то не в ближайшее время.

1
0
1
0
Наталья Бахтинова
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, если коммунальная служба взыщет с вас долг в судебном порядке и вы не оплате его, тогда да. Если просто числится долг и никто его не взыскивал, то -нет

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2017