8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли судебные приставы продать единственную недвижимость, находящуюся в собственности у должника?

Здравствуйте! На мою недвижимость (дом с участком) приставы наложили арест с последующей продажей в счет долга. Дом и участок находятся у меня в собственности, но я там не прописан и является моим единственным имуществом, больше жилья у меня нет. Есть квартира жены, но она является собственником и была куплена ей за долго до брака. Сумма долга 1.5 млн.руб., а оценочная стоимость дома 112 000 руб. Получается, если дом мой заберут, жена разведется я останусь без жилья?

Я не отказываюсь платить долг и плачу по мере возможности, не могу устроиться на работу, т.к есть условное наказание, у меня 3 детей, посоветуйте как мне быть в такой ситуации.

Показать полностью
, сергей, г. Пермь

Здравствуйте!

Регистрация по адресу признается местом жительства. Таким образом, если Вы не зарегистрированы в квартире, находящейся в Вашей собственности, и не зарегистрированы по данному адресу, то единственным местом жительства она не является.

В Вашей ситуации необходимо подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда и если считаете, что пристав обратил взыскание на единственное жилье — оспаривать действия пристава в порядке подчиненности и в суде.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать не родственника на своей собственности, если у меня есть несовершеннолетние дети, которые прописаны тут же?
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать не родственника на своей собственности, если у меня есть несовершеннолетние дети, которые прописаны тут же?
, вопрос №4972530, Зоя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора
У меня такое дело: В ходе трех судебных заседаний, который переносились в том числе и по причине неявки ответчика, который так и не явился на все три суда без уважительных причин, было заочно принято постановление о переносе ответчиком птичника и птичьего двора на расстояние от границы моего участка, предусмотренные законом. Ответчику было предоставлено законное время для оспаривания постановления. Этого он тоже не сделал. А когда прошли все сроки и приставы пришли за требованием к исполнению, ответчик заявил, что ничего не знал. А мне известно, что он намерено не шел на почту получить повестку в суды. Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора. Пристав посоветовала ответчику подать обжалование судебного акта. Но я знаю, что судебные приставы не имеют права давать какие-либо советы во время исполнения служебного долга ни одной из спорящих сторон. Минут десять пристав находилась на территории ответчика после услышанного мною разговора. Этого достаточно, для помощи, за которую так благодарила соседка. После пристав вышла ко мне. Я ожидала на улице. Слышала, как скандальная соседка, мгновенно превратившаяся в ангела, вслед уходящей приставу многократно твердила «Спасибо». После их встречи пристав сказала мне, что перенесла исполнение на две недели. Хотя исполнение, указанное судом уже просрочено. Также, постановление судебных приставов не исполнено в надлежащие сроки. К тому же, срок, указанный приставом об обжаловании, тоже истёк. А мне, после, в Госуслуги, прислали постановление об отложении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного акта ответчиком. Считаю действия судебного неправомерным. Права ли я?
, вопрос №4970960, Людмила Алексеевна, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Недвижимость осталась оформлена на меня
Добрый день! В 2008г. в браке была приобретена недвижимость, которая была оформлена в ипотеку, собственник один - я. В 2012г. по решению мирового судьи брак был расторгнут. В решение указано, что спора по разделу нажитого имущества нет, без конкретного указания имущества. Недвижимость осталась оформлена на меня. Подскажите, могу ли я сейчас продать данную недвижимость без нотариального согласия бывшего супруга?
, вопрос №4970851, Ирина, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотим преобрести жилье, но у мужа есть долг у приставов (жилье единственное, у мужа) смогут ли приставы не разрешить преобрести жилье или продать в счет долга
Здравствуйте, хотим преобрести жилье, но у мужа есть долг у приставов (жилье единственное, у мужа) смогут ли приставы не разрешить преобрести жилье или продать в счет долга
, вопрос №4970234, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я продавец в табачке могу ли я не продавать чтото никотиносодержащее
я продавец в табачке могу ли я не продавать чтото никотиносодержащее если зашли двое тот кто по старше показал паспорт но передавал деньги мне за товар или другу тот кто документы не показывал. и что вообще желательно делать в таких случаях? я обычно прошу того у кого нет документов выйти из магазина и сразу говорю что не могу продать если вы передадите второму покупателю с документами деньги будете показывать что купить или общаться по поводу товара. работаю в табачке в даге поэтому наслушалась уже очень много дерьма по этому поводу и от взрослых тупорылых дядет и от малолеток. ещё вопрос насчет гос услуг могу ли я не продать если сомневаюсь что мне показывают действительно документ принадлежащий покупателю если там только инфо но нет фото как в паспорте?
, вопрос №4968987, юля, г. Хасавюрт

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.05.2017